По данным датских правоохранителей, дроны над аэропортом Копенгагена появились с разных направлений.
Около ста рейсов были отменены и свыше тридцати перенаправлены в другие воздушные гавани из-за появившихся беспилотников в аэропорту Копенгагена, сообщил операционный директор воздушной гавани Кристоффер Пленге-Брандт.
«31 самолет, который вчера вечером должен был приземлиться в Копенгагене, к сожалению, пришлось перенаправить в другие аэропорты… Всего примерно сто рейсов было отменено», – сказал Пленге-Брандт, фрагмент его заявления показал телеканал TV2.
Он отметил, что ситуация с дронами затронула примерно 20 тысяч пассажиров. Также Пленге-Брандт предупредил о возможных дальнейших задержках.
Спустя несколько часов аэропорт вернулся к нормальной работе.
Датские правоохранители, по сообщению Reuters, во вторник заявили, что беспилотники в понедельник вечером появились над воздушной гаванью Копенгагена с разных направлений, и пока неизвестно, кто стоит за их запуском.